Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

8 октября 2016 11:31

Театр на Таганке представит рок-н-драму "Вий"

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба правительства Москвы
Фото: пресс-служба правительства Москвы

Столичные театры спешат порадовать зрителей новыми спектаклями, сообщает пресс-служба правительства Москвы. В Театре на Таганке состоится постановки "Вий", спектакль назначен на 16, 29 октября, 12, 27 ноября, время 19.00-21.00.

Рок-н-драма "Вий" — новая премьера Московского театра драмы и комедии на Таганке. Режиссёр Александр Баркар опирался сразу на три литературных источника: одноимённую повесть Николая Гоголя, пьесу Нины Садур "Панночка" и современные музыкально-поэтические композиции рок-барда Вени Д’ркина (Александр Литвинов).

Получилась зрелищная, яркая и выразительная постановка с превосходной инсценировкой классического текста, мистическим сюжетом, невероятно красивой музыкой в потрясающем актёрском исполнении.

Это история о чувствах и любви. И в то же время — о большом искушении, которое может подстерегать каждого, которому нельзя поддаться, но и невозможно противиться. В итоге искусительница сама оказывается жертвой.

В спектакле звучат песни трагически ушедшего в 1999 году автора и рок-музыканта Вени Д’ркина, которые вплетаются в гоголевский текст и по-новому открывают глубину характеров его персонажей. Хома Брут, панночка, три казака-ведьмака не только сами ведут свои музыкальные партии, но и создают звуковой ряд — актёры одновременно являются и музыкантами.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть