"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 января 2020 6:58

Театральная школа "Инклюзион.Новосибирск" объявляет новый набор

Автор: Ревизор.ru
Театральная школа «Инклюзион. Новосибирск» объявляет новый набор
Театральная школа «Инклюзион. Новосибирск» объявляет новый набор

Актерские тренинги для людей с инвалидностью и для тех, кто интересуется социальным театром пройдут 1 и 2 февраля на базе театральной школы "Инклюзион. Новосибирск". По результатам тренингов будет сформирован новый курс.

Преподаватели школы познакомят с передовым методами работы инклюзивного театра, в котором каждый участник творческого процесса равен. Для людей с особенностями здоровья – это возможность открыть в себе новые способности или развить уже имеющиеся. В декабре прошлого года "Инклюзион" выпустил свой первый курс. За период обучения проект выпустил спектакли "Lila", "У шамана три руки", "Про Свет Лень Я", "Юшка" и другие.  

В тренингах примут участие кураторы, педагоги и выпускники театральной школы. По итогам обучения будет сформирован новый театральный курс, в который войдут те, кто готов посвятить себя этому творческому процессу и стать членом большой инклюзивной команды.

"Если с первым курсом, нас вела интуиция, то теперь есть опыт и осознанность. Второй набор мы начнем с инклюзивной театральной лаборатории, на которую приглашаем людей с особенными потребностями, просто энтузиастов и профессиональных театральных деятелей. На лаборатории мы все познакомимся: театральные режиссеры, актеры и люди с инвалидностью. Будем заниматься сценической речью, танцем, мастерством актера. Результатом станет набранный курс желающих в течение года бесплатно учиться в нашей школе. Это огромная удача, на мой взгляд, оказаться в такой талантливой банде актеров, режиссеров, музыкантов, художников, людей с особенными потребностями" – Анна Зиновьева, куратор, педагог и режиссер театральной школы.
 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть