Гала-выпускной-2025: Бирюзовые паруса снова украсят Флагшток
30 июня 2025
Гала-концерт "Моя страна"
30 июня 2025
Умер Леонид Смирнов — главный дирижёр ансамбля «Берёзка» и народный артист России
30 июня 2025
Гоголь-моголь – это вкусно!
30 июня 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 октября 2018 14:48

Тема фестиваля российского кино "Спутник над Польшей" - искусство

Автор: Ревизор.ru
Тема фестиваля российского кино "Спутник над Польшей" - искусство
Тема фестиваля российского кино "Спутник над Польшей" - искусство

С 8 по 18 ноября в Варшаве пройдет фестиваль российского кино "Спутник над Польшей". Главной его темой станет "искусство в широком этого слова", передает ТАСС с ссылкой на организаторов конкурса.

Среди участников: фильм "Айка" Сергея Дворцевого, "Сердце мира" Натали Мещаниновой, "Война Анны" Алексея Федорченко. Также будет представлена работа Ивана Твердовского "Подбросы" и "История одного назначения" Авдотьи Смирновой. 

В рубрике документального кино представлены фильмы о камчатских медведях, о жизни на Курильских островах. Также покажут фильмы о проблеме войны и выживания в лагерях смерти. 
В секции нового кино - дебютная работа Данилы Козловского в качестве режиссера  "Тренер". 

На фестивале также хотят почтить память известных российских женщин-режиссеров. Зрители увидят фильмы Веры Глаголевой и Киры Муратовой в секции "Женский взгляд". Также можно будет увидеть киноленты из Киргизии и Якутии, они будут представлены в блоке "Евразия". 

Помимо кинопоказов состоятся концерты, выставки и мастер-классы. Стоит обратить внимание на выставку Soviet Bus Stops. Канадский фотограф Кристофер Хервиг путешествовал по странам бывшего СССР несколько лет и фотографировал старые автобусные остановки.  
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Гала-выпускной-2025: Бирюзовые паруса снова украсят Флагшток
Гала-концерт "Моя страна"
Умер Леонид Смирнов — главный дирижёр ансамбля «Берёзка» и народный артист России

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть