Две Анны откроют новый, 108-й театральный сезон в МАМТ
24 июня 2026
Моцартовские премьеры в "Геликон-опере"
24 июня 2026
"Великий Гэтсби": красота иллюзии на сцене "Красного факела"
24 июня 2026
Нравственная дилемма страсти
23 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 февраля 2019 10:01

Три мировые премьеры были представлены на гала-концерте фестиваля искусств в Сочи

Фото: Культура.рф
Фото: Культура.рф

Три мировые премьеры состоялись в субботу на гала-концерте Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи, передает ТАСС.

Это сочинения бельгийского композитора, преподавателя современной музыки Патрика де Клерка, пьеса для флейты, саксофона, трубы, тромбона и баяна с оркестром Валерия Воронова и произведение китайского композитора Жии Ванга. Композиции были исполнены Юрием Башметом и оркестром "Солистов Москвы". Авторы всех произведения присутствовали на концерте.

Также в этот вечер прозвучали композиции Гайдна, Моцарта, солистами выступили бельгийская певица Лора Бинон, скрипачка из Германии Михаэла Мартин, трубач Френк Кампос и артисты Всероссийского юношеского симфонического оркестра.

Зимний фестиваль искусств продлится до 24 февраля. В программе выступления известных российских и зарубежных музыкантов. Также проходит Международная музыкальная академии, школа фотографии, лаборатория видео-арта и другие образовательные проекты.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Художник Сергей Блезе – благородный странник с Ленинградского проспекта.
Две Анны откроют новый, 108-й театральный сезон в МАМТ
Моцартовские премьеры в "Геликон-опере"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть