Алиса нового поколения
23 апреля 2024
Идея — хорошо, а жизнь — лучше
23 апреля 2024
Владимир Набоков. Между вечностью и веществом.
22 апреля 2024
"Соборяне" и джаз. Программа XVI Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета.
22 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

24 января 2017 21:41

Церетели представил эскиз памятника клоуну Олегу Попову

Автор: Ревизор.ru
Фото: http://gazeta.a42.ru/
Фото: http://gazeta.a42.ru/

Как сообщает "РГ", Зураб Церетели, знаменитый скульптор, создал эскиз памятника народному артисту и клоуну Олегу Попову. Вариант монумента первым оценил Дмитрий Резниченко – директор Ростовского государственного цирка.

На личной странице в Facebook директор Ростовского цирка рассказал, что модель проекта ему доставил представитель Зураба Церетели. Также посланник знаменитого скульптора сообщил, что если макет будет одобрен, Церетели готов доработать модель под образ солнечного клоуна.

Идея доработки возникла из-за критики ростовчан: многие заявили, что образ, созданный скульптором, далёк от действительности. В варианте Церетели, где Олег Попов представлен улыбающимся и катающимся на одноколёсном велосипеде, не хватает традиционных элементов солнечного клоуна – клетчатой большой кепки, тросточки, пиджака и широких штанов.

Руководство цирка благодарно Церетели за неравнодушие и считает внимание знаменитого скульптора большой честью. Сейчас, по информации "РГ", сейчас Ростовский цирк рассматривает не менее 15 вариантов памятника любимому ростовчанами клоуну Олегу Попову, народному артисту СССР, ушедшему из жизни 2 ноября 2016 года в возрасте 86 лет.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алиса нового поколения
Идея — хорошо, а жизнь — лучше
Владимир Набоков. Между вечностью и веществом.

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть