«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025
Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
10 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

24 мая 2019 11:17

Сегодня в Москве прощаются с Кириллом Ганиным, худруком и директором Концептуального театра

По просьбе режиссера Московский концептуальный театр работает в штатном режиме и демонстрирует пьесы покойного.

Автор: Ревизор.ru
Кирилл Ганин. Фото: moimir.org
Кирилл Ганин. Фото: moimir.org
Информация о кончине худрука и директора Московского концептуального театра Кирилла Ганина появилась в его Facebook-аккаунте.

По словам коллег, Ганин ушел из жизни 22 мая в одной из московских больниц от двустороннего воспаления легких на фоне дисфункции печени. Покойному было 52 года.

Простятся с Кириллом Ганиным сегодня, 24 мая, на Николо-Архангельском кладбище. Актеры театра заявили, что по просьбе режиссера Московский концептуальный театр продолжит работать в штатном режиме - будет показывать пьесы своего руководителя.

Первый спектакль Кирилл Ганин поставил в 1994 году. Это был "За закрытыми дверями" Сартра. После этого режиссер ставил собственные пьесы и вариации на классические произведения. Его работы пользовались неоднозначной репутацией, их называли эротическими и даже хуже. Прочтение классики Ганиным вызывало протесты наследников авторских прав и некоторых депутатов Госдумы.

В 2012 году была зарегистрирована политическая партия "Россия без мракобесия", председателем которой стал Кирилл Ганин. 

Журналист Игорь Дудинский в своем Facebook назвал уход Ганина невосполнимой утратой, а его самого - настоящим романтиком, выдающимся театральным реформатором, черпавшим вдохновение в балаганной ипостаси народной архаики. 
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Господин Пэжо» в Тёплом стане
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости
В городе Чухломе Костромской области открылась картинная галерея, носящая имя великого русского мыслителя Александра Зиновьева
Вчера 21:41
Выставка "Энергия мечты" посвящена 80-летию российской атомной промышленности
Вчера 20:15
Французский комический актер Бан Хэй Мин погиб, упав с большой высоты
Вчера 18:39
Кинофорум памяти режиссера Марлена Хуциева организуется в Петербурге
Вчера 18:24
На реставрации двух исторических картин Григория Угрюмова в Русском музее будут обучены молодые специалисты
Вчера 16:31
В Нижегородском художественном музее впервые в истории реставрируют картину на глазах у посетителей
Вчера 16:10
Участница "Интервидения" из Беларуси Настя Кравченко представила конкурсную песню
Вчера 14:45
Первый рейс в аэропорт Геленджика состоится 18 июля
Вчера 11:42
Никита Михалков вернет Михаила Ефремова на театральную сцену
10 июля 19:17
ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть