Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

2 апреля 2019 11:39

Урал принимает эстафету Всероссийского театрального марафона

Красочное театральное действие развернется у дверей театра музыкальной комедии в честь принятия эстафеты

Автор: Ревизор.ru
Красная дорожка,  "хлеб - соль" от хозяйки Медной горы и Данилы-мастера встретят важных гостей театрального марафона на вечернем приеме. Столица Урала в предвкушении торжественной церемонии, которая состоится на сцене Свердловского театра музыкальной комедии. Именно там будет передан символ Марафона от Сибирского федерального округа в УрФО и показан, как говорят критики, "первый русский эпический мюзикл"  "Екатерина Великая" на музыку Сергея Дрезнина в постановке Нины Чусовой.
 
Весь цвет театральной элиты соберется для участия в этом торжественном мероприятии. Уже известно, что по мотивам уральских сказов Бажова будет собрано некое попури. Перед зрителями предстанут артисты  Урал Опера Балета, театра балета "Щелкунчик", Екатеринбургского ТЮЗа и театра кукол, а также Свердловского театра драмы. Объединил такие разные жанры и всех служителей Мельпомены режиссер Алексей Франдетти.
 
Помимо празднеств, ожидаются мастер-классы и встречи. Так, в театральном институте состоится встреча Григория Заславского (ректор ГИТИСа) с преподавателями и студентами; Уральский Хореографический колледж посетит Николай Цискаридзе; директор Театра им. Вахтангова Кирилл Крок проведет мастер-класс по театральному менеджменту; круглый стол с руководителями театров  - народный артист РСФСР и худрук РАМТа А.В.Бородин.

После старта Марафона в УрФО в Екатеринбурге гастрольная эстафета продолжится выступлениями Театра мюзикла Свердловской детской филармонии в Ноябрьске, в свою очередь, Ноябрьский драматический театр поедет в Ханты-Мансийск, а Театр  обско-угорских народов "Солнце" (ХМАО) посетит Тюмень, от Тюменской области в Курган едут сразу три театра - Тюменский драматический и театр кукол, а также Тобольский театр драмы. Курганцы подхватят эстафету тюменцев и отправятся в Челябинск. Эстафета будет продолжена всеми региональными театрами России по цепочке, чтобы достичь в конце года самой западной точки страны — Калининграда.
 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть