«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
12 июля 2025
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

12 августа 2017 17:41

В 10 городах Красноярского края пройдут концерты и мастер-классы Надежды Бабкиной

Автор: Ревизор.ru
Фото: shans.online
Фото: shans.online

С 11 по 20 августа 2017 коллектив Надежды Бабкиной, состоящий из более ста участников ,выступает и проводит мастер-классы в десяти городах Красноярского края, сообщает Министерство культуры РФ.

Народная артистка РСФСР Надежда Бабкина является автором и художественным руководителем Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России», который впервые участвует в проекте «Енисейский экспресс». 

Выступления пройдут в городах Енисейск, Дивногорск, Железногорск, Канск, Иланский и Назарово, через «Культурную столицу края-2017» Шарыпово, Минусинск и Краснотуранск. Первый концерт состоялся в Красноярске на острове Татышев. 12 августа выступление проходит в Енисейске, где в этот день проводится «Августовская ярмарка».

В фестивале-марафоне также примут участие коллективы со всей России: Московский государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня» (г. Москва), Губернаторский театр танца «Сибирский калейдоскоп» (г. Кемерово), фольклорный ансамбль «Айланыс» (г. Абакан), Государственный ансамбль казачьей песни «Криница» (г. Краснодар) и мастер горлового пения из Якутии Альбина Дегтярёва, а также  коллективы художественной самодеятельности.

В этих городах помимо концертов будут организованы книжные выставки и кинопоказы. На тематической интерактивной площадке «Основы туристической деятельности» расскажут о туристском потенциале Красноярского края.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
«Господин Пэжо» в Тёплом стане

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть