Западноевропейское искусство из коллекции Тульского музея изобразительных искусств представят в Рязани
21 июня 2026
Стоматолог Наталья Воробьева: человек на своем месте
20 июня 2026
Grand Piano Competition: рулили по-взрослому
20 июня 2026
От фестивального манежа - к профессиональному диалогу
19 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 ноября 2018 16:00

В Большом театре пройдет концерт в честь 70-летия Владимира Маторина

Автор: Ревизор.ru
Фото: foma.ru
Фото: foma.ru

На Исторической сцене Большого театра в воскресенье пройдет гала-концерт, посвященный 70-летию ведущего солиста оперы, народного артиста РФ Владимира Маторина, передает ТАСС.

В программе концерта арии из опер, русские романы и народные песни, которые исполнит именинник.  Кроме того, на вечере выступят солистка оперной труппы Елена Зеленская, Государственный академический оркестр народных инструментов России им. Н.П. Осипова, хор, мимический ансамбль и оркестр Большого театра.

Владимир Маторин родился в Москве, окончил Гнесинский институт и после был принят в труппу Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. С 1991 года он служит в Большом театре. Маторин также преподает в Российской академии театрального искусства. В 1998 году про него был снят документальный фильм «Владимир Маторин. Штрихи к портрету».

У ведущего солиста богатый репертуар: на счету Маторина более 60 партий в операх русской и мировой классики. В том числе в «Борисе Годунове», «Иване Сусанине», «Князе Игоре», «Золотом петушке», «Евгении Онегине», «Русалке» и других.

Оперный певец выступал во многих странах: в Англии, Италии, Ирландии, Франции, Бельгии, Нидерландах, Германии и т.д. Кроме того, Владимир Моторин кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Западноевропейское искусство из коллекции Тульского музея изобразительных искусств представят в Рязани
Grand Piano Competition: рулили по-взрослому
Стоматолог Наталья Воробьева: человек на своем месте

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть