Станислав Садальский. Артист, который остается собой
8 августа 2026
Август. Время, когда мода перестает быть легкомысленной.
8 августа 2026
Россия присвоит одному из курильских островов имя Рихарда Зорге
7 августа 2026
Лермонтов как жертва сентиментальности
5 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 января 2017 8:03

В духовно-культурном центре РФ в Париже отпразднуют Рождество

Автор: Ревизор.ru
Фото: http://s0.rbk.ru
Фото: http://s0.rbk.ru

По данным информационной группы INTERFAX.RU, 15 января российский духовно-культурный православный центр, который был недавно открыт в Париже, устроит праздник по случаю Рождества Христова. Пресс-служба Корсунской епархии Московского патриархата сообщает, что гостей мероприятия ждут мастер-классы и рождественская ярмарка, показ мультфильма и интерактивного спектакля "Золотой петушок".

Вечером того же дня запланирован благотворительный концерт "От классики до современности". Он будет проходить в амфитеатре центра: с вокальными и инструментальными произведениями русских композиторов выступят прихожане и друзья русского Троицкого кафедрального собора.

Собранные средства пойдут на поддержку центров защиты семьи, материнства и детства.

Деятельность центра началась 19 октября 2016 года: он функционирует как часть посольства РФ во Франции. Центр расположен в седьмом округе Парижа и состоит из четырёх зданий, одно из которых - собор Святой Троицы, освящённый в начале декабря патриархом Кириллом. Все постройки находятся в самом сердце Парижа, поблизости от Эйфелевой башни, музея Бранли, Гран Пале и Музея современного искусства.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Станислав Садальский. Артист, который остается собой
Август. Время, когда мода перестает быть легкомысленной.
Россия присвоит одному из курильских островов имя Рихарда Зорге

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть