"Малая Родина" – тема Всероссийского литературного конкурса
20 марта 2023
Романтические концерты в Московской консерватории: Дмитрий Шишкин и Арсений Чубачин
20 марта 2023
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2023/24
20 марта 2023
Десятый десяток Александра Городницкого
20 марта 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 ноября 2018 12:26

В Екатеринбурге пройдет фестиваль "Слова и музыка Свободы – СМС"

Фото: Оксана Цурик
Фото: Оксана Цурик

Такой необычный фестиваль организаторы задумали провести в честь празднования 25-летия со дня создания конституции и трех лет со дня основания Ельцин-центра.

Музыканты, поэты, писатели и журналисты будут обсуждать, как изменялись слова и музыка за последние 25 лет, что обсуждало общество все эти годы, как изменилось наше мировосприятие и каким образом сегодня нужно выстраивать диалог с аудиторией.

Первый день фестиваля откроет творческий вечер писателя и сатирика Михаила Мишина и спектакль "Господин хороший". Надо сказать, что спектакль получил небывалый успех в 2011 году и явил собой новый жанр "ньюзикл". Новое творение создали Михаил Ефремов, Андрей Орлушта и Андрей Васильев. В Екатеринбурге, к спектаклю будет добавлен блиц от зрителей, который получил название "Не вопрос". Зрители прямо из зала смогут задать любые вопросы "Господину хорошему" на современные злободневные темы. Программа спектакля так поставлена, что способна адаптироваться под современные актуальные проблемы, обсуждаемые в обществе, и поэтому не теряет интриги.

Второй и третий день фестиваля будут интересны выступлениями телеведущих Николая Сванидзе и Александра Любимова, Михаила Козырева, Анны Монгайт, а так же экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, авторов видеоблога "Вписка" и многих других. Все программа представлена разговорным марафоном "Свободные медиа: от ТВ 90-х к Youtube 2010-х". Фестиваль состоится в Ельцин центре с 23 по 25 ноября.

Полная программа фестиваля:

23 ноября
18.00 Творческий вечер Михаила Мишина
20.00 Спектакль "Господин хороший"

24 ноября
Атриум
* 14:30 Василий Уткин. ТВ или YouTube: сложности выбора
* 16:30 Евгений Ройзман. Быть лидером общественного мнения в окружении недружественных СМИ. Каковы шансы?
Кино-конференц-зал
* 13:00 Андрей Орлуша, Евгений Ройзман, Ульяна Петрухина. Мы перестали читать книги. Есть ли у литературы шанс?
* 15:00 Николай Сванидзе, Александр Любимов. Телевидение 90-х: откуда оно взялось, что это было и куда оно делось?
Музыкальный клуб
* 15:30 Борис Барабанов, Вася Обломов, Кирилл Нечаев. Музыка в сети. Убийство или перерождение
* 19:00 Кирилл Нечаев, новая звезда интернета, екатеринбургский музыкант и пародист
* 20:00 Вася Обломов, поэт и музыкант
* 21:00 Сергей Бобунец, поэт и музыкант, бывший лидер группы "Смысловые галлюцинации"
* 22:00 ДЕЛЬФИН

25 ноября
Атриум
* 12:30 Михаил Козырев. Музыка протеста
* 14:30 Илья Варламов. Как блоги меняют реальность
* 16:30 Демьян Кудрявцев. Современные СМИ: свобода в рамках дозволенного. Можно ли расширить рамки с помощью новых технологий?
Музыкальный клуб
* 13:00 Видеоблогер Дмитрий Побединский и телеведущая Ольга Орлова. Научпоп: битва за формат
* 15:00 Михаил Козырев, "Вписка". Будущее музыкальных медиа. Модератор Ринат Низамов
* 17:00 Илья Варламов, Станислав Кучер. Как стать президентом YouTube: перспективы политического видеоблогинга. Модератор Дмитрий Колезев
Кино-конференц-зал
* 15:00 Анна Монгайт, Илья Красильщик, Станислав Кучер. Правда, фейк и дополненная реальность, или из чего растут новые медиа. Модератор Дмитрий Колезев
* 19:00 группа "АИГЕЛ"
* 20:00 Антоха МС
* 21:00 группа "Каспийский груз"

 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Малая Родина" – тема Всероссийского литературного конкурса
Романтические концерты в Московской консерватории: Дмитрий Шишкин и Арсений Чубачин
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2023/24

В Москве

В Культурном центре Ф.А. Искандера презентовали первый современный роман о старообрядцах "Лист лавровый в пищу не употребляется"
Дорога в вечность. О картине Сергея Дебижева "Святой Архипелаг".
Встреча с театром
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть