Рыбалка на Мзымте: маршрут, где горная река учит тишине
6 мая 2026
Завещание Ленина, ставшее приговором: хроника одной трагической жизни
5 мая 2026
Одна память на всех
5 мая 2026
Тройной удар: Kith, Giorgio Armani и New York Knicks
5 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

4 января 2020 13:40

В Екатеринбурге стартовал фестиваль ледовой скульптуры "Вифлеемская звезда"

Фото: Борис Ярков, "Уральский Рабочий"
Фото: Борис Ярков, "Уральский Рабочий"

Международный фестиваль ледовой скульптуры приурочен к Рождеству. Он проходит в Екатеринбурге уже в 14-ый раз.

Мастера из Литвы, Финляндии, Твери, Перми, Нарьян-Мара, Чебоксар, Свердловской области и многих других регионов уже начали создавать свои скульптуры. Для этого организаторами было завезено около 150 кубометров льда.

Каждый год фестиваль обозначает темы, на которые скульпторы будут создавать свои шедевры. В 2020-ом помимо традиционных "Праздник Рождества Христова", и "Святая Екатерина – покровительница Екатеринбурга", есть также темы, приуроченные к знаменательным датам наступившего года: "Великая Победа" – к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, "Время первых" – к 55-летию первого выхода человека в открытый космос и "Чудо гения Чайковского" – к 180-летнему юбилею композитора.

Помимо призовых мест участники поборются за приз зрительских симпатий, приз благотворителей, приз Митрополита Екатеринбургского и приз Храма-Памятника на Крови. Итоги конкурса будут подведены 7 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Екатеринбурге подвели итоги конкурса Вифлеемская звезда
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Одиночное плавание. К 150-летию со дня рождения Джека Лондона
Полное погружение в мир моды: гид по майским fashion-событиям
Академик РАН Иван Тананаев о результатах Олимпиады им. Понтрягина: «Я поражен полученными результатами»

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть