Сестра милосердия
17 мая 2025
Музыкальные астероиды симфонических планет
17 мая 2025
Любовь, похожая на сон
16 мая 2025
Патриотично и масштабно. Как творческие люди помогают сохранять историческую память в год 80-летия Великой Победы
15 мая 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

5 марта 2019 19:30

В Интернете стартовал необычный благотворительный конкурс "Медовый меридиан Пчелографии"

19 февраля 2019 года в рамках акции "Медовый меридиан" открылся трёхмесячный конкурс "Медовый меридиан Пчелографии".

Автор: Ревизор.ru
Фото: "Медовый Меридиан Пчелографии"
Фото: "Медовый Меридиан Пчелографии"

Привлекая внимание к отечественному пчеловодству, Российский благотворительный фонд "Планета пчёл" с 20 мая 2018 года организовал акцию "Медовый меридиан". Акция бессрочная, закончится построением Медового меридиана длиной 20.004 км, когда к акции присоединятся 20.004 участника.

В качестве организаторов выступили: Российский благотворительный Фонд "Планета Пчёл" и кинокомпания RG Bros Studio, отмечающая 5-летний юбилей музыкального познавательного мультсериала "Пчелография". Партнерами конкурса выступают Всероссийский общественный координационный совет по пчеловодству, ФГБНУ НИИ пчеловодства и компания Тенториум.

Конкурс закончится ярким праздником, который пройдет 19 мая 2019 года в столичном парке Сокольники (на кинополяне) с 11 часов.

На конкурс принимаются работы, выполненные в любой художественной технике (рисунок, скульптура, рукоделие) на темы "Спаси пчелу – спаси планету!" и "Гибель пчел изменит биосферу Земли".

Участниками могут стать все желающие. Каждый участник, приславший на конкурс работу, продлевает "Медовый меридиан" на 1 километр и оказывают помощь детям, больным раком.

Партнер проекта компания ТЕНТОРИУМ перечисляет за каждую присланную на конкурс работу по 50 рублей на счёт пермского детского онкогематологического центра имени Гааза.

Каждый участник "Медового меридиана Пчелографии" получает сертификат "Посол Медового меридиана". По номерам сертификатов по окончании акции "Медовый меридиан" будет разыграна лотерея, победители которой получат приятные призы от организаторов.

Также авторы 10 работ, в которых идея "Медового меридиана" будет выражена наиболее ярко с помощью персонажей "Пчелографии", получат ценные подарки от кинокомпании RG Bros Studio и героев сериала: Ренаты и Жу-Жу, Шарика и Бармаша. В жюри конкурса вошли создатели мультсериала "Пчелография", известные художники, скульпторы, сценаристы.

Ознакомиться с подробностями акции и конкурса можно, пройдя по ссылкам: 

сайт "Медовый меридиан" https://tentorium.ru/medovyj-meridian/

сайт Фонда "Планета пчел" http://planeta-bee.ru/

сайт мультсериала "Пчелография" http://pchelografiya.com/

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Сестра милосердия
Музыкальные астероиды симфонических планет
"Мы не учим снимать — мы ищем тех, кто знает, зачем он это делает"

В Москве

Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть