Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025
Подведены итоги XIX международного фестиваля «Зеркало»
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

24 мая 2018 12:38

Книга "Байкал вокруг света" вернулась в Иркутск из кругосветного путешествия

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба форума "Байкал-Тотем"
Фото: пресс-служба форума "Байкал-Тотем"

21 мая в Иркутске презентовали книгу "Байкал вокруг света", которая в 2017 году в рамках международного культурного форума "Байкал-Тотем" на закрытии книжного фестиваля "Литературный квартал" была отправлена в кругосветное путешествие, сообщает пресс-служба форума "Байкал-Тотем".

21 мая первый этап проекта был успешно завершён, и книга вернулась в Иркутск, побыав в 25 странах мира. Дети из 40 семей оставили в ней пожелания по Байкалу и изобразили достопримечательности своих стран. Летом книга будет издана, её отправят в библиотеки России и участникам проекта, а также представят на фестивале "Культурная столица" и Байкальском экологическом водном форуме. 

"Байкал вокруг света" - это книжный проект культурного форума "Байкал-Тотем". В рамках данного проекта в 2017 году проходил конкурс детских рисунков о Байкале , лучшие из которых вошли в книгу вместе с рисунками детей из разных стран мира.  

Организаторы МКФ “Байкал-Тотем” — губернатор и правительство Иркутской области при поддержке Министерства культуры РФ и Иркутский фестивальный центр “Байкал-Тотем”. Страница форума в Фейсбуке — www.facebook.com/baikaltotem. Новости форума на сайте cultcapital.ru.

Теги:
НКО
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть