День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
18 марта 2025
Дошли до финала премии "Гипертекст" 2025 года
18 марта 2025
"Осень" по одноименному рассказу Августа Стриндберга. МХТ имени Чехова. Новая сцена.
18 марта 2025
"Зеркало". Детективное кабаре по мотивам рассказа Генриха Бёлля "Молчание доктора Мурке".
17 марта 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

23 января 2017 13:14

В Калуге в преддверии Сретенского кинофестиваля открылась выставка "Краски любви"

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба администрации Калужской области
Фото: пресс-служба администрации Калужской области

В Калуге в преддверии международного православного Сретенского кинофестиваля "Встреча" открылась выставка "Краски любви" (репродукции). Тематика экспозиции, как и тематика самого кинофестиваля, тесно связаны с проведением в 2017 году в России Года экологии, сообщает пресс-служба администрации Калужской области.

Всего на выставке представлены 24 репродукции работ художников различных эпох и направлений. Наряду с произведениями-шедеврами Левитана, Куинджи, Поленова, Шишкина, Айвазовского, Мещерского и других в экспозиции присутствуют малоизвестные картины. Работы объединяет отражение многообразия природы нашей страны и величия нашей родины.

Особенностью выставки является разделение ее на три новеллы. Первая – "День России", отражающая времена суток от раннего утра, до темной ночи. Вторая – "Времена года в России", рассказывающая о том, как красива наша земля в каждом из климатических сезонов. Третью – "Просторы России" – составляют пейзажи, отображающие природу от Крыма до Чукотки.

Подлинники картин находятся в музеях, картинных галереях и частных коллекциях.

Выставка проходит в фойе концертного зала музыкального колледжа, она работает до 3 февраля, после чего будет перевезена в Обнинск.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Дошли до финала премии "Гипертекст" 2025 года
"Осень" по одноименному рассказу Августа Стриндберга. МХТ имени Чехова. Новая сцена.

В Москве

"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
"Евгений Онегин" А.С. Пушкина в театре Маяковского
Финал фестиваля "Танцуй и пой, моя Россия!" пройдет в Кремле
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть