"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 августа 2018 16:10

В Камышине прошел конкурс "Играй, гармонь!"

Автор: Ревизор.ru
Фото: Комитет культуры Волгоградской области
Фото: Комитет культуры Волгоградской области

В честь 350-летия Камышина в городе прошла обширная праздничная программа. Одним из главных мероприятий стал конкурс гармонистов, в котором приняли участие более 100 человек из 11 муниципальных образований Волгоградской области.

В день открытия конкурса в Камышине развернулась областная выставка-ярмарка "Воспеваю тебя, Отчизна моя", а перед камышанами и гостями города выступил ансамбль "Частушка" Российского центра им. Г. Заволокина.

Как сообщают в областном комитете культуры, в конкурсе "Играй гармонь" мастерство виртуозной живой игры на русских струнных и кнопочных инструментах продемонстрировали 24 гармониста и 12 коллективов из Городищенского, Даниловского, Камышинского, Кумылженского, Николаевского, Новониколаевского, Руднянского районов, городов Волгограда, Михайловки, Фролово, Урюпинска, Камышина. При этом самым юным участникам было от 6 до 10 лет.

Праздничное настроение многочисленным гостям города и самим камышанам создало выступление артистов ансамбля "Частушка" Российского центра им. Г. Заволокина – они исполнили самые известные и любимые зрителями песни и частушки. Во время концерта также состоялась съемка телепередачи "Играй, гармонь любимая…", которую вела заслуженная артистка России Анастасия Заволокина.

Выставка-ярмарка и праздничный концерт гармонистов привлекли внимание тысяч горожан и гостей города. Одним из самых ярких праздничных событий также стал арбузный фестиваль, который вошел в тройку самых популярных гастрономических фестивалей России и стал визитной карточкой города. В начале 2015 года городу выдано свидетельство на товарный знак "Камышин – арбузная столица России".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть