"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 января 2019 11:07

В Лос-Анджелесе будут названы лауреаты премии "Золотой глобус"

Фото: POPCAKE
Фото: POPCAKE

Церемония награждения американской премии "Золотой глобус" состоится в воскресенье в отеле "Беверли Хилтон" в Лос-Анджелесе.

Кинокритики журнала Variety считают, что в этом году больше всего повезет на премии мелодраме Брэдли Купера "Звезда родилась" и "Богемской рапсодии" Брайана Сингера.

Тем не менее, конкуренцию этим лентам могут составить "Черный клановец" от режиссера Спайка Ли и драма " Если Бил-стрит могла бы заговорить" Барри Дженкинса.  Также на награду претендует "Черная пантера" Райана Куглера.

В номинации "Лучшая комедия или мюзикл" в фаворитах находится "Зеленая книга" Питера Фаррелли. Картина была уже отмечена Национальным советом кинокритиков как лучший фильм 2018 года. Также в этой категории фильм "Власть" Адама Маккея, комедия "Фаворитка" Йоргоса Лантимоса, "Безумно богатые азиаты" Джона Чу и "Мэри Поппинс возвращается" Роба Маршалла.

Среди претендентов на лучшую мужскую роль в драматическом фильме кинокритики выделяют Рами Малека за роль в фильме "Богемская рапсодия" и Брэдли Купера ("Звезда родилась").

На приз за "лучшую женскую роль в драматическом фильме" претендуют Леди Гага ("Звезда родилась"), Гленн Клоуз ("Жена"), Николь Кидман ("Время возмездия"), Мелиссе МакКарти ("Сможете ли вы меня простить?").

Лучшей режиссерской работой может быть по мнению Variety отмечет мексиканец Альфонсо Куарон за фильм "Рома". Среди его конкурентов Брэдли Купер, Питер Фаррелли, Спайк Ли и Адам Маккей.
На звание "лучшего иностранного фильма" претендуют драма "Рома" Альфонсо Куарона, "Капернаус", драма "Девочка", немецкая драма "Не оглядывайся" и японская картина "Воришки".
 
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть