Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 марта 2020 16:31

В Москве впервые покажут оперу "Турандот" с мультиэкранным видео

В рамках выставки "Актуальная Россия: искусство памяти" арт-группа AES+F представляет новую версию своего проекта "Турандот".

Автор: Ревизор.ru
Фото: interior.ru
Фото: interior.ru
Новая версия проекта арт-группы AES+F "Турандот" будет презентована в Москве в рамках выставки "Актуальная Россия: искусство памяти", передает сегодня, 3 марта, пресс-служба организаторов проекта.

Речь идет о новой версии оперы Джакомо Пуччини "Турандот". В ней художники арт-группы AES+F Татьяна Арзамасова, Лев Евзович, Евгений Святский, Владимир Фридкес выступили сценографами и соавторами режиссера Фабио Черстича. Действие разворачивается на фоне мультиэкранного видео. Премьера состоялась в январе прошлого года в Палермо. Опера выдержала несколько показов в Италии. В Москву привезут запись спектакля, сделанную в театре Комунале в Болонье.

Напомним, торжественное открытие выставки "Актуальная Россия: искусство памяти" пройдет в выставочном зале Медиацентра "Зарядье" 5 марта. Вход на выставку и все мероприятия в ее рамках будет бесплатным, так как проект реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества. Проект можно посетить до 15 апреля. "Актуальная Россия: искусство памяти" включает в единую иммерсивную среду произведения 50 разножанровых художников со всей России. Это Валера и Наташа Черкашины, Юлия Малинина и Роман Казус и многие другие.

Среди участников – художники группы AES+F. Название представляет собой аббревиатуру фамилий: Татьяна Арзамасова, Лев Евзович, Евгений Святский. Группа AES сформировалась в 1987 году, в 1995 году в ее состав вошел новый участник - фотограф Владимир Фридкес, и название разрослось до AES+F. Международное признание коллектив получил в 2007 году с проектом "Последнее восстание" в павильоне России на Венецианской биеннале.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть