"Семидесятилетний" Сережа
10 июля 2025
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»
10 июля 2025
"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
9 июля 2025
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 января 2019 12:45

В музей "Московский транспорт" пришли за 2018 год 84 тысячи гостей

Это число почти вполовину превышает показатели позапрошлого года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: mosgortrans.ru
Фото: mosgortrans.ru
Об этом сегодня, 11 января 2019 года, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ГУП "Мосгортранс". Как уточняет издание, за минувший год музей "Московский транспорт" зафиксировал на 42 процента больше посещений, чем годом ранее.

По данным пресс-службы, в музее представлено порядка 300 экспонатов, в том числе раритетные автомобили, городской общественный транспорт и специальная техника, а еще - большая коллекция трафаретов с маршрутами метрополитена и наземного транспорта за разные годы.

Например, посетителям показывали автобус ЛАЗ-695, на каковой модели Юрий Гагарин подъехал к стартовой площадке космодрома "Байконур" утром 12 апреля 1961 года.

В настоящий момент в музее открыта фотовыставка "Теплоход — больше, чем транспорт" с архивными фотокадрами Северного речного вокзала. Музей стал одной из остановок экскурсионных маршрутов проектов "Добрый автобус" и "Москва транспортная".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
"Семидесятилетний" Сережа
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть