К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026
Саша Хорошева: искусство видеть
8 июля 2026
Доктор Джекилл и мистер Хайд сойдутся на сцене Театра "Школа драматического искусства"
7 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

5 февраля 2020 7:51

В Новосибирске фильм «Каннингем» представит известный хореограф

Автор: Ревизор.ru
Фото: Каннингем
Фото: Каннингем

Премьера фильма «Каннингем» об известном хореографе Мерсе Каннингеме состоится 6,7 и 8 февраля в формате в кинотеатре «Победа». Особым гостем показа 7 февраля станет Майкл Шумахер — танцовщик, хореограф и педагог мирового класса.

Режиссер Алла Ковган сняла фильм к 100-летию со дня рождения культового американского хореографа Мерса Каннингема. Картина стала важным событием для мира кино и для мира современного танцы в общем.

Премьеры картины уже состоялись в Торонто, Лондоне, Нью-Йорке. В феврале фильм будет представлен на Берлинале.

В картине использованы архивные съемки и реконструкции танцев Каннингема в период с 1942 по 1972 год. Также в картине можно увидеть истории работавших с ним танцоров, художников, музыкантов. В том числе и его ближайшего коллегу — композитора Джона Кейджа.

6 февраля картину представят Александр Шелемов, худрук Новосибирского государственного хореографического училища, а также Мария Бакулева, психолог, педагог Школы «Воздух» в Новосибирске.

Особым гостем показа 7 февраля станет Майкл Шумахер — танцовщик, хореограф и педагог мирового класса. Он сотрудничал со многими пионерами современного танца, такими как Хан Беннинк, Кэти Дак, Иржи Килиан, и, конечно, был знаком с Мерсом Каннингемом. На премьере он расскажет о своем сотрудничестве с хореографом и о современном танце в целом.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Мечта Леонардо да Винчи в Крыму 1970-х
К 95-летию Бориса Тевлина
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть