Сергей Юрский: первый Бендер, Викниксор и мастер перевоплощений
16 марта 2025
16 и 23 марта Мариупольский Русский театр покажет комедию "Ревизор"
14 марта 2025
В джазе только дедушки
14 марта 2025
Отборочный тур детского благотворительного фестиваля «Добрая волна» пройдет в Краснодаре в третий раз
14 марта 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

23 января 2019 17:33

В Новосибирске открывается художественная выставка "Концепты и цитаты"

Сегодня, 23 января 2019 года, в Новосибирском государственном краеведческом музее открывается ретроспективная выставка художника Юлиана Гоберника "Концепты и цитаты", охватывающая последние 30 лет жизни и творчества автора

Юлиан Гоберник. Картина из серии "Посвящения родителям". Фото: Новосибирский государственный краеведческий музей
Юлиан Гоберник. Картина из серии "Посвящения родителям". Фото: Новосибирский государственный краеведческий музей

На выставке представлено более 40 работ – от графики до станковой живописи. Экспозиция объединяет несколько серий: "Город", "Композиции", "Интерьер", "Концепты и цитаты", "По прочтении", "Посвящения родителям", "Исход", "Ранние опыты".

Юлиан Гоберник (1972 – 2017) родился в Новосибирске. В 15 лет переехал с родителями в Москву, где брал уроки у художников Дмитрия Лиона, Эдуарда и Евгения Гороховских, которых он всегд а считал своими главными учителями. В 19 лет переехал в Сиэтл (США), учился в колледже дизайна и искусств (NorthwestCollegeofArtandDesign) на факультете визуальных коммуникаций. Работы Юлиана Гоберника неоднократно экспонировались в галереях Сиэтла.

Находясь под влиянием творчества Николая Грицюка и Френсиса Бэкона, Юлиан Гоберник пришел к своему концептуальному видению и методу. Соединение в графике текстовых начал и предметных раскрывает объем, полифонию и глубину художественного замысла. Автор выработал свой стиль – выделяющийся и запоминающийся с первого взгляда.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Сергей Юрский: первый Бендер, Викниксор и мастер перевоплощений
16 и 23 марта Мариупольский Русский театр покажет комедию "Ревизор"
В джазе только дедушки

В Москве

"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
"Евгений Онегин" А.С. Пушкина в театре Маяковского
Финал фестиваля "Танцуй и пой, моя Россия!" пройдет в Кремле
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть