"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 мая 2017 10:05

В Орле завершился отборочный тур конкурса "Полицейский Дядя Степа"

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба УМВД
Фото: пресс-служба УМВД

Детский творческий конкурс "Полицейский Дядя Степа" ежегодно проводится совместно с общественными советами при территориальных органах МВД России в преддверии Международного Дня защиты детей. В этом году он посвящен 300-летию российской полиции.

Тематические поделки в этом году посвящены сотрудникам правопорядка со времен Российской Империи и до наших дней. В творческом состязании приняли участие дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Юные жители присылали работы со всей Орловской области.

Победителями стали Никита Данилов, Анастасия Баранова и Ярослав Печеркин.

13-летний Никита прислал на конкурс бравого полицейского в форме начала двадцатого века. Офицер и вся его амуниция проработны мальчиком детально: планшет и кобуру полицейского можно открыть, а сапоги - снять. 

6-летний Ярослав слепил участкового уполномоченного полиции из пластилина. Свою работу мальчик так и назвал "Дядя Степа". И действительно, фигурка высокого и плечистого стража правопорядка напоминает знаменитого персонажа Сергея Михалкова.

8-летняя Настя вместе с мамой связала крючком двух сотрудников полиции. Композиция, названная девочкой "Наряд" изображает девушку и парня в погонах, плечом к плечу стоящих на страже безопасности общества.

В состав жюри входила в том числе ответственный секретарь Общественного совета при региональном УМВД Екатерина Евланова.

Три выбранные работы будут участвовать в финале - во Всероссийском этапе конкурса. Победители определятся путем онлайн голосования на официальном сайте МВД России и на аккаунтах ведомства в социальных сетях. Сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть