«Мастерская на Мясницкой - музей нонконформизм Игоря Новикова»
18 сентября 2026
Рай собственного сочинения Стефана Цвейга
18 сентября 2026
Чудо братьев Рубинштейн
17 сентября 2026
«Отец, Москва, труд – три кита, на которых вырос художник Игорь Новиков»
16 сентября 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

12 октября 2018 11:56

В Перми покажут эксклюзивную версию "Ромео и Джульетты"

Автор: Ревизор.ru
Сцена из балета "Ромео и Джульетта"
Сцена из балета "Ромео и Джульетта"

13 октября 2018 года в 19:00 Пермский театр оперы и балета приглашает зрителей на эксклюзивную версию спектакля "Ромео и Джульетта".

Уникальность постановки в том, что пермская балетная труппа впервые в России исполнила "самую печальную повесть на свете" в сценическом варианте британского классика Кеннета Макмиллана.

Эта версия считается канонической для западного мира. В России же классической стала хореография Леонида Лавровского. При этом великий балет имеет сотни интерпретаций, и пермский балетный коллектив рад представить публике непривычное прочтение пластического действа в сочетании с нестареющей музыкой С. Прокофьева. Вариация тонко сочетает в себе классику и современность.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Два «я» одного человека: экстраверт в бизнесе и интроверт за письменным столом. Откровенный разговор о с автором документального романа «Шёл Алёша по шоссе».
«Мастерская на Мясницкой - музей нонконформизм Игоря Новикова»
Чудо братьев Рубинштейн

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть