От космических образов к ультрасовременному шику: как полет Гагарина взорвал модные тренды
14 апреля 2026
"Союз" и "Мир" Юрия Семенова
12 апреля 2026
65 лет полета Юрия Гагарина: как космос и мода соединились в образе легенды
12 апреля 2026
Молодежная тусовочная история
11 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

18 февраля 2019 9:39

В Петербурге нарисовали граффити с Егором Летовым

Фото: vk.com/yav_zone
Фото: vk.com/yav_zone

Портрет Егора Летова, лидера рок-группы "Гражданская оборона" появился на одной трансформаторных будок Петербурга. Граффити выполнили художники арт-группы "Явь". 19 февраля 11 лет назад музыкант ушел из жизни.

Граффити расположено на трансформаторной будке в Некрасовском саду в Петербурге. Вместе с портретом на будку нанесены строки из песни Летова "Мы — лед": "Пока мы существуем — будет злой гололед. И майор поскользнётся, майор упадет. Ведь мы — лед под ногами майора".

На своей официальной странице Вконтакте группа написала, что процесс создания картины был сложным, так как краска на будке постоянно осыпалась, из-за этого все продвигалось достаточно долго.

Егор Летов — основатель и лидер группы "Гражданская оборона". Считается одним из самых влиятельных представителей панк-рока в России. Ушел из жизни 19 февраля 2008 года от остановки сердца.


Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Союз" и "Мир" Юрия Семенова
Молодежная тусовочная история
Авторский альбом Алисы Супроновой открывает ее песня «Тишина» в новой версии

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть