Голос "маленькой женщины с большим сердцем"
22 апреля 2026
"Военный реквием" Бриттена
22 апреля 2026
Цвет как настроение эпохи: главные оттенки женской моды 2026 года
22 апреля 2026
Поэт, искатель, основатель акмеизма
21 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

23 декабря 2016 13:43

В Петербурге стартует открытый марафон поэзии Мандельштама

Автор: Ревизор.ru
Фото: Жить в Киеве - ChangeUA
Фото: Жить в Киеве - ChangeUA

В саду Фонтанного Дома будет установлен открытый микрофон. Каждый сможет прочесть свои любимые строки Мандельштама. Среди участников современные авторы, студенты и школьники, неравнодушные горожане, сообщает отдел связи с общественностью Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме.

Юбилейный год поэта Осипа Мандельштама завершится в музее Анны Ахматовой 27 декабря, объявленный днём памяти Осипа Мандельштама.
 
Марафон стартует в 16.00, а в 17.00 состоится показ фильма "Тринадцать ночей" о чердынской ссылке Мандельштама. Автор сценария и режиссер – Борис Караджев. Вход свободный.
 
Аналогичное мероприятие уже было проведено в конце 2015 года в городах, связанных с биографией поэта (Петербург, Москва, Воронеж, Варшава, Тбилиси, Париж, Киев и др.). Участники проекта прочитали любимые строки и рассказали о своем опыте переживания его поэзии. В чтениях приняли участие поэты, писатели и переводчики, актеры и музыканты, руководители ведущих музеев России и зарубежья, известные исследователи-литературоведы и журналисты.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Голос "маленькой женщины с большим сердцем"
"Военный реквием" Бриттена
Цвет как настроение эпохи: главные оттенки женской моды 2026 года

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть