"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026
Смерть в аэропорту. Не стало иеромонаха Романа
21 мая 2026
Воздушная драма
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

8 октября 2018 12:00

В программе Римского кинофестиваля – картина о Донбассе

Автор: Ревизор.ru
Кадр из фильма "Донбасс. Окраина". Фото: kino-teatr.ru
Кадр из фильма "Донбасс. Окраина". Фото: kino-teatr.ru

Фильм режиссера Рената Давлетьярова "Донбасс. Окраина" вошел в программу 13-го Международного кинофестиваля в Риме "Rome Film Fest", сообщает "Деловой портал ДНР" со ссылкой на пресс-службу Минкультуры России.

Мировая премьера фильма российского производства о драме Донбасса состоится 23 октября 2018 года в ходе кинофестиваля во Дворце фестивалей Auditorium Parco della Musica. Лента будет представлять Россию в официальной программе форума.

Фильм "Донбасс. Окраина" посвящен судьбам людей, попавшим волею судьбы в эпицентр военных действий. Его сюжет начинается в 2014 году. Все перипетии фильма основаны на реальных событиях и рассказах очевидцев, подчеркивает режиссер Ренат Давлетьяров. По его словам, сценарист фильма Алексей Тимошкин с начала конфликта пребывал в Донбассе и фиксировал истории, составившие сценарий.

Снимали фильм осенью 2017 года в Крыму, в нежилом квартале поселка Мирный под Евпаторией. Главные роли в нем сыграли Гела Месхи, Евгений Михеев, Сергей Холмогоров, Анна Пескова, Ульяна Курочкина, Женя Малахова.

Фильм, созданный при поддержке Министерства культуры РФ, выйдет в отечественный прокат весной 2019 года.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Светлана Высоцкая: "Хотела пройти это испытание, заявить о себе"
Катя Малиновская: "Поэтика коррелирует с устройством психики"
"Нано-Опера"-2026 стала историей

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть