Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 января 2019 10:01

В Пскове готовятся к открытию Пушкинского фестиваля

Фото: vk.com/event110143940
Фото: vk.com/event110143940

XXVI Пушкинский фестиваль пройдет в Пскове с 8 по 16 февраля. В программе фестиваля художественные выставки, презентации инсталляций, встречи с известными театральными деятелями, критиками, режиссерами, писателями и многими другими, передает журнал Театр.

Фестиваль стартует с выставки театрального художника Эмиля Капелюша "Свободные элементы" в Галерее "Цех" и спектакля казанского Театра юного зрителя "Выстрел" по одноименной повести А.С. Пушкина от режиссера Туфана Иамутдинова.

В рамках фестиваля состоятся лекции Анны Степановой "Анатолий Эфрос и Дмитрий Крымов: постановки русской классики в эпоху драматического и постдраматического театра", Алексея Бартошевича "Шекспир в современном театре", Алексея Гусева "Пушкин в зарубежных экранизациях" и многих других.

Псковский драмтеатр им. А.С. Пушкина представит на фестивале свою премьеру "Гробница малыша Тутанхамона" в постановке Елизаветы Бондарь.

Гости фестиваля также приготовили яркую программу: из Бухареста Театр Nottara привезет спектакль "Женитьба" по повести Н.В. Гоголя от режиссера Петра Шерешевского. Театр на Васильевском покажет постановку "Мещане" от режиссера Владимира Туманова.  Борис Павлович и актриса БДТ яна Савицкая привезут спектакль "Видимая сторона жизни". Заслуженный артист России Лев Стукалов приедет с постановкой "Пушкин. Борис Годунов (Спектакль, который никогда не будет поставлен)", а петербургский "Этюд-Театр" покажет "Морфий" по рассказу Михаила Булгакова.

Среди московский участников — моноспектакль актера МХТ им. А.П. Чехова Данила Стеклова "А.С. Пушкин. Из повестей Белкина".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть