"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 августа 2016 8:56

В Российском академическом молодёжном театре прошёл сбор труппы

Художественный руководитель РАМТа Алексей Бородин традиционно собрал труппу в стенах театра после летних каникул 28 августа, поделился планами на новый 96-й сезон и поздравил всех с началом работы

Сбор труппы в Российском академическом Молодежном театре. Фото: Валерия Волокова
Сбор труппы в Российском академическом Молодежном театре. Фото: Валерия Волокова
Алексей Бородин. Фото: Валерия Волокова
Сбор труппы в Российском академическом Молодежном театре. Фото: Валерия Волокова
1/4
Сбор труппы в Российском академическом Молодежном театре. Фото: Валерия Волокова
Алексей Бородин. Фото: Валерия Волокова
Алексей Бородин. Фото: Валерия Волокова

Перед тем как приступить к театральной деятельности в Москве, труппа РАМТа отправится на гастроли на Дальний Восток в рамках федеральной программы "Большие гастроли", которые пройдут с 3 по 11 сентября. Они посетят Хабаровск, Биробиджан и Комсомольск-на-Амуре, где сыграют одни из лучших своих постановок ("Чехов-GALA", "Кот стыда", "Сотворившая чудо", "Денискины рассказы", "Сказки на всякий случай", "Как кот гулял, где ему вздумается", "Волшебное кольцо", "Бесстрашный барин").

Но уже 17 сентября театр официально откроет свой 96-й сезон спектаклем "Приключения Тома Сойера", премьера которого состоялась еще в 1989 году. Пьеса, поставленная по книге Марка Твена, расскажет зрителям о приключениях двух мальчиков из маленького городка. Увлекательная история Тома Сойера и Гекльберри Финна напомнит нам, как важно быть свободным и пробовать что-то новое в повседневной жизни. Бесстрашие героев толкает их на удивительные открытия, а дружба помогает им справиться с любыми неприятностями. Яркий, веселый спектакль вернёт зрителя в его беззаботное, наполненное приключениями детство.
 
Алексей Бородин рассказал про премьеры, которые выйдут в ближайшее время. "Дом с башенкой" по рассказу Фридриха Горенштейна откроет ряд новых спектаклей. Постановку Екатерины Половцевой покажут 30 сентября на малой сцене РАМТа. История мужчины, который в детстве в суровые годы войны потерял свою маму, будучи маленьким мальчиком. Он испытывает на протяжении долгого времени боль от потери и отправляется в прошлое, чтобы пережить эти тяжелые моменты и простить себя и других. Спектакль тронет сердца зрителей и заставит задуматься о ценности жизни и умении принять правду.
 
А 14 октября на большой сцене пройдёт вторая премьера сезона – "Демократия" драматурга Майкла Фрейна. Постановка художественного руководителя Алексея Бородина представит зрителям детектив с нотами психологической драмы, сюжет которого разворачивается весной 1974 года в Западной Германии. Вилли Брандт и его референт Гюнтер Гийом, главные герои пьесы, предстанут перед зрителями в новом амплуа, а сама постановка объяснит, почему так важно уметь слушать и слышать друг друга.
 
Алексей Бородин также рассказал о том, что ведётся работа над постановкой молодого режиссёра Егора Равинского "Свои люди сочтемся" по пьесе А. Н. Островского и над спектаклем "Русалка" по произведению А. С. Пушкина режиссера Рустема Фесак. В своё время последний уже ставил для РАМТа "Денискины рассказы" и "Сентиментальные повести". 
 
На сборе труппы вспомнили про открытие выставки к 95-летию театра. Выставка экспонируется в музее имени Бахрушина и называется "Молодёжный театр в преломлении эпох". Экспозиция создавалась Станиславом Бенедиктовым – главным художником РАМТ. Она рассказывает об истории театра, знакомит с наиболее известными спектаклями и актёрами, которые внесли свой вклад в творческое наследие театра. Выставка будет работать до 25 сентября. В последнюю неделю будут проходить творческие вечера, занятия для детей, а 19 сентября запланирован показ спектакля "Минуты тишины".
 
Нельзя не отметить, что предыдущий юбилейный сезон у театра прошёл продуктивно: было выпущено 5 новый спектаклей ("Северная одиссея", "Кот стыда", "Кролик Эдвард" и другие), труппа выезжала на гастроли по городам России, а также многие работники РАМТа были награждены премиями в области культуры и театрального искусства. 
 
Надеемся, что в этом сезоне все планы театра осуществятся, а новые постановки принесут удовольствие зрителям и критикам.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть