Владимир Басов: режиссер, актер и фронтовик из поколения Победителей
31 июля 2026
А судьи академиков живописи отца и сына Алексея и Игоря Новиковых «кто»? И за что сняли их картины?
29 июля 2026
Мода без возраста: почему стиль начинается не в гардеробе, а в характере
27 июля 2026
Чистота и прозрачность как философия бизнеса: история восхождения GRASS, изменившего российский рынок бытовой химии
16 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 октября 2017 23:51

В Санкт-Петербурге в Эрмитаже открылась выставка "Зимний дворец и Эрмитаж. 1917. История создавалась здесь"

Автор: Ревизор.ru
Император Николай II с семьей. Слева направо: Ольга, Мария, Николай, Александра, Анастасия, Алексей и Татьяна. Boissinas & Eggler, 1914 год © Государственный архив Российской Федерации, Москва, 2017
Император Николай II с семьей. Слева направо: Ольга, Мария, Николай, Александра, Анастасия, Алексей и Татьяна. Boissinas & Eggler, 1914 год © Государственный архив Российской Федерации, Москва, 2017

В Государственном Эрмитаже с 26 октября для посетителей открыта масштабная выставка, посвященная 100-летию Октябрьской революции.

Экспозиция рассказывает о том, как менялся Зимний дворец в 1917 году, и представлена практически во всех парадных залах музея.

В экспозиции можно увидеть вещи императорской семьи, предметы фирмы Фаберже, документы и фотографии. Выставка в Николаевском зале восстановит хронологию событий, которые привели к отречению императора и революции.

Выставка является центральным событием проекта "Штурм Зимнего", подготовленного Государственным Эрмитажем к 100-летию Русской революции.

Выставка "Зимний дворец и Эрмитаж. 1917. История создавалась здесь" продлится до 2 февраля.

26 октября Государственный Эрмитаж запустил механизм часов, которые были остановлены 100 лет назад в ночь на 26 октября в 2 часа 10 минут, когда арестовали Временное правительство в 1917 году, и в течение 100 лет не заводились в память о революционных событиях.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАДы и здоровье: IPSUM о формировании новой культуры потребления в России
Владимир Басов: режиссер, актер и фронтовик из поколения Победителей
А судьи академиков живописи отца и сына Алексея и Игоря Новиковых «кто»? И за что сняли их картины?

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть