Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 мая 2018 15:57

В театре "Дилижанс" пройдет фестиваль "Премьера одной репетиции"

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба фестиваля "Премьера одной репетиции"
Фото: пресс-служба фестиваля "Премьера одной репетиции"

18 июня в театре юного зрителя "Дилижанс" (г. Тольятти) стартует IX театральный фестиваль "Премьера одной репетиции", организаторами которого являются Департамент культуры администрации городского округа Тольятти и непосредственно сам театр "Дилижанс".

Это ежегодное летнее событие с удивительной и яркой энергетикой молодости, задора, позитива, вдохновения и творчества. Зрителей ждет целая череда незабываемых премьер и море положительных эмоций.

Формат фестиваля из года в год остается неизменным - это современная драматургия для подростков и молодежи. К участию в фестивале принимаются эскизы спектаклей, поставленные по драматургическому материалу, написанному не ранее 2015 года, в режиссерской концепции которых узаконен показ во вне театральных подмостков. Это могут быть городские улицы, общественные пространства, дворы и даже крыши. Основная задача участников конкурса — достичь максимального эстетического эффекта при минимальном использовании материальных средств на постановку.

Фестиваль пройдет с 18 по 24 июня. Прием заявок на участие в этом событии уже стартовал. Срок подачи до 15 мая.

Конкурс предоставит площадки для реализации самостоятельных творческих замыслов театральной молодежи города, даст возможность молодым талантливым драматургам, режиссерам и актерам заявить о себе.

Для привлечения к событию внимания прессы традиционно проводится конкурс на лучшее освещение фестиваля в печатных и других изданиях (теле и радиокомпаниях, интернет-СМИ). Заявки принимаются в срок до 15 июня 2018 года. Журналисты получают полную аккредитацию на всю программу фестиваля, посещение всех показов и обсуждений, доступ ко всем участникам, экспертам и организаторам фестиваля. Освещение фестиваля может строиться в любой форме: анонсы показов, дневник фестиваля, обзор фестивальных работ, интервью с организаторами и участниками, итоговое освещение. Материалы о фестивале должны быть опубликованы в период с 11 июня по 8 июля 2018 года.

Кроме того, в рамках фестиваля впервые проводится дополнительный конкурс на лучшую пьесу тольяттинского драматурга. В срок до 14 мая оргкомитет принимает от тольяттинских авторов драматургические произведения, написанные не ранее 2016 года. Из них затем отбираются 5 пьес, которые и составят программу драматургического конкурса фестиваля в виде актерских читок. Читки будут проходить ежедневно с 19 по 23 июня и будут сопровождаться открытыми обсуждениями. Через голосование зрителей будет определен победитель данного конкурса.

Начало лета в Тольятти обещает быть насыщенным как для молодых актеров и режиссеров, так и для их поклонников.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть