"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 октября 2017 9:10

В Технопарке "Сколково" состоится фестиваль "Малевич фест"

Паблик-арт объект "Шифр Малевича" Антона Орловского , установленный перед Технопарком Сколково. Фото: sk.ru
Паблик-арт объект "Шифр Малевича" Антона Орловского , установленный перед Технопарком Сколково. Фото: sk.ru

27 октября в Технопарке "Сколково" состоится фестиваль "Малевич фест", цель которого - создание связей между различными областями современного мира: инновационными технологиями, культурой и искусством, экономикой и обществом.

Интерактивное пространство фестиваля "Малевич фест" - это комфортная площадка для прикосновения с инновационным творческим миром будущего для взрослых и детей от 4-х лет.
 
Центральное событие фестиваля - презентация уникального виртуального арт-проекта – документального путешествия во времени и пространстве TimeСode Malevich. TimeСode Malevich – это VR- погружение в философию и творчество художника Казимира Малевича, создававшего новый мир. Сквозь призму супрематического видения Малевича вы увидите город будущего - инновационный центр Сколково в формате VR 360. Арт-проект TimeСode Malevich – это рассказ от автора будущего, ведь именно Казимир Малевич не предсказал его, а детально придумал и оставил нам конструктивный проект нового мира.

Кроме того, в программе фестиваля:

  • Автобусная экскурсия Инновационному центру "Сколково".
  • Интерактивный мастер-класс для детей и взрослых Татьяны и Николая Селивановых, создателей мастерских художественного проектирования Культурного      центра ЗИЛ.
  • Документальный спектакль "Сколково для жизни". В спектакле будут показаны реальные истории резидентов Сколково, молодых перспективных      инноваторов. 

Организатор фестиваля: Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково". Место проведения фестиваля: Технопарк "Сколково" г. Москва, территория Инновационного центра "Сколково", Большой бульвар, 42, корп. 1 Время проведения: 17.30 – 20.30. Бесплатные автобусы доставят гостей фестиваля и представителей СМИ в Сколково и обратно. Вход на все мероприятия фестиваля – свободный.

Фонд "Сколково" – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований через создание благоприятной среды для осуществления НИОКР по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. На Фонд возложены функции управления. проектом создания Инновационного центра «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим компаниям-участникам (сейчас их более 1700) особые экономические условия. Суммарная выручка компаний-участников превысила 130 млрд рублей. Они создали 22,1 тысяч рабочих мест, получили 1100 патентов. Важной частью экосистемы Сколково является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек.

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть