"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 июня 2017 10:43

В Токио прошла пресс-конференция, посвященная старту проекта "Русские Сезоны"

Автор: Ревизор.ru
Фото: mkrf.ru
Фото: mkrf.ru

Пресс-конференция состоялась 5 июня в Посольстве Российской Федерации в Токио. Темами пресс-конференции стали программа "Русских сезонов", участники и перспективы развития культурного сотрудничества между двумя странами, сообщает Министерство культуры РФ.

Заместитель Министра культуры Российской Федерации Александр Журавский рассказал о насыщенной программе, в которой принимают участие лучшие российские коллективы и артисты, а также отметил: "Мы все впечатлены тем высоким вниманием, которое проявляет японская сторона и лично Премьер-министр Японии Синдзо Абэ к "Русским Сезонам".

Заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец поблагодарила японских зрителей: "Мы признательны благодарной японской публике, которая посетила спектакль Большого театра "Жизель". Взыскательность и внимание зрителей, безусловно, помогали артистам".

В пресс-конференции также участвовал кинорежиссер Андрей Кончаловский, который отметил глубокую культурную связь между Россией и Японией.

Генеральный директор театра Владимир Урин в своем выступлении рассказал: "В этом году мы привезли три спектакля – "Жизель", "Лебединое озеро" в постановке Юрия Григоровича  и "Пламя Парижа". Мы покажем свои спектакли не только в Токио, но и в других городах Японии". 

Один из лучших скрипачей мира Вадим Репин, прима-балерина Государственного академического Большого театра России Светлана Захарова и Денис Родькин, премьер Государственного академического Большого театра России участвуют в "Русских Сезонах" с программой Транссибирского Арт-Фестиваля.  Зрители увидят сольную программу Светланы Захаровой Amore и совместную авторскую программу Вадима Репина и Светланы Захаровой "Па-де-де на пальцах и для пальцев 1,5".

Всего 1,5 тысячи артистов принимут участие в фестивале "Русские сезоны", около 250 мероприятий фестиваля пройдут в 42 городах страны.

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть