"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

4 июля 2017 20:44

В Третьяковской галерее начнут работу четыре кинозала

Фото: mkrf.ru
Фото: mkrf.ru

В Третьяковской галерее откроются четыре кинозала: два - в Лаврушинском переулке, один - на Крымском валу, и один - летний кинотеатр. Об этом сообщает Министерство культуры РФ. В кинотеатре в Лаврушинском переулке в день его открытия 4 июля состоялся показ фильма "Сергей Щукин. История коллекционера", который дал старт фестивалю Perform.

Директор ГТГ Зельфира Трегулова 4 июля на открытии фестиваля фильмов об искусстве Perform рассказала: "Зал Третьяковской галереи сегодня является единственным в Москве, где есть возможность показа ретроспектив на пленке 16,35 миллиметров, есть современное оборудование. Мы являемся частью единой автоматизированной системы и в самое ближайшее время впишем свои киносеансы, кинопрограммы в единую сетку. Поэтому для покупки билетов на наши программы можно будет не заходить на сайт Третьяковской галереи, а в рамках существующих программ, таких как Киноход, быстро купить билеты".

Министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил, что кинозал в Лаврушинском переулке - единственный в России, где можно посмотреть кино с узкой, с широкой плёнки и "всех видов цифровых носителей, вплоть до самых современных, на которых показывают голливудские блокбастеры".

Фестиваль фильмов об искусстве Perform открылся показом фильма фонда Louis Vuitton и телеканала Arte "Сергей Щукин. История коллекционера". 

Фестиваль Perform пройдет в столице с 4 по 30 июля на четырех площадках — в Третьяковской галерее, Центре дизайна Artplay, киноцентре "Октябрь" и Музее современного искусства "Гараж". На фестивале можно будет увидеть картины об Эгоне Шиле, Сальвадоре Дали, Роуз Хартман, Роберте Уилсоне и других.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть