Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

22 мая 2018 16:36

В Центре Гиляровского откроется выставка Людмилы Петрушевской

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба Музея Москвы
Фото: пресс-служба Музея Москвы

24 мая в Центре Гиляровского начнёт свою работу выставка писательницы Людмилы Петрушевской. Выставка несёт в себе игровое начало и представлена в формате театра-маршрута: зрители оказываются в пространстве сценического действия, сообщает пресс-служба Музея Москвы.

На открытии выставки выступят студенты Школы-студии МХАТ курса Дмитрия Брусникина, лауреат конкурса "Живая классика" Илья Нестеров. Они исполнят произведения Людмилы Петрушевской.

Людмила Петрушевская назвала выставку "Это просто петрушающе" - так трёхлетний ребёнок в её семье выговорил фразу "Это просто потрясающе". На экспозиции будут представлены авторские иллюстрации Петрушевской к лингвистическим сказкам на несуществующем языке, "Пуськам бятым", а также комиксы из жизни одной сумасбродной семейки. Также на выставке представят книги стихов "Сти-хи-хи", "По, Ли Бо и Кюи", работы из серии "Малевичу", в том числе эскизы декораций и театральных костюмов, графический цикл "Танго война".

Посетители познакомятся с циклом "Диких животных сказок", увидят в авторских иллюстрациях их героев - воробья Гусейна, таракана Максимку, мышь Софу, поэта Евтушенко и других. Также на выставке можно будет познакомиться с "Ахинеями" - цикл, содежащий более 60 объявлений с нотой абсурда - например "До завтра пять дней", "Сволочь на ночь". 

Дополнят экспозицию авторские мультфильмы Людмилы Петрушевской, которые она создала на компьютере: "Ехали-приехали. Улисс" о возвращении Одиссея, "Пенсне" о встрече Льва Толстого и Антона Чехова, "Хоррор" о красавице и змеях и другие. Прозвучат аудиозаписи сказок писательницы в исполнении актёров. 

В рамках выставки будет функционировать маленький театр Людмилы Петрушевской. 31 мая и 14 июня будут проходить её авторские концерты "Кабаре пани Петрушевской" и "Бродячие песенки". 
Выставка будет работать до 17 июня. 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть