Картины сына и отца Алексея и Игоря Новиковых убирают с выставки якобы «руками верующих»
1 августа 2026
Владимир Басов: режиссер, актер и фронтовик из поколения Победителей
31 июля 2026
А судьи академиков живописи отца и сына Алексея и Игоря Новиковых «кто»? И за что сняли их картины?
29 июля 2026
Мода без возраста: почему стиль начинается не в гардеробе, а в характере
27 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 февраля 2019 15:15

В украинском Днепре существует целый подводный музей Советского Союза

На днях он пополнился бюстом Ленина, созданным специально для торжественной процедуры утопления и занятия места в музее.

Автор: Ревизор.ru
кадр из видео
кадр из видео
Дело происходит в городе Днепр (ранее Днепропетровск). В рамках декоммунизации страны украинские дайверы начали публично топить различные предметы и арт-объекты Советского Союза в Новониколаевском карьере. Так под водой сложился музей советской идеологии и быта.

Как рассказал украинским СМИ дайвер Андрей Воробьев, последним на сегодня экспонатом, переданным" музею, стал бюст Ленина из водостойкой смолы. Вождя мирового пролетариата подводникам специально подарили почитатели.

Перед "отправкой в экспозицию" бюсту приделали усы и бороду, как у Гая Фокса, и надели на него желтую бандану. Процесс изменения облика создателя СССР сняли на видео.

Дайверы говорят, что на дне карьера уже лежат советские мотоцикл, автобус и другие экспонаты. Все они очищены, чтобы не вредить экосистеме. Дайверы принимают предметы советского быта от всех желающих.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Картины сына и отца Алексея и Игоря Новиковых убирают с выставки якобы «руками верующих»
БАДы и здоровье: IPSUM о формировании новой культуры потребления в России
Владимир Басов: режиссер, актер и фронтовик из поколения Победителей

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть