Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

22 мая 2018 10:30

В Волгограде пройдет кинофестиваль "Сталинградская сирень"

Фото:  Комитет культуры Волгоградской области
Фото: Комитет культуры Волгоградской области

VI Международный кинофорум фильмов о войне пройдет в Волгограде с 23 по 25 мая и покажет 33 художественных и документальных картины.

Волгоградская область встречает международный кинофестиваль. С 23 по 25 мая на героической Сталинградской земле пройдет кинофорум фильмов о войне "Сталинградская сирень". В программу VI Международного фестиваля вошли 33 художественных и документальных картины российского и иностранного производства.

Волгоградский регион по праву является главнейшей патриотической площадкой для проведения мероприятий федерального и международного уровней по сохранению памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны. Международный кинофорум фильмов о войне "Сталинградская сирень" пройдёт здесь уже в шестой раз.

Масштабное культурное событие призвано напомнить о роли советского народа в победе над фашизмом, познакомить зрителя с военной историей через показ лучших произведений мирового кинематографа.

Комиссия под председательством программного директора Александра Тютрюмова подготовила обширную программу. Зрители смогут увидеть современные фильмы о Великой Отечественной войне "Собибор", "Танки", "Холодное танго", "Сталинград", "Осенью 41-го", "На дорогах войны", "Возмездие". Кроме того, будут предложены ретроспективные показы фильмов производства СССР, которые навсегда останутся для многих людей в нашей стране самыми лучшими фильмами о войне. Среди них — военная драма, классика жанра о Великой Отечественной войне "На семи ветрах" и лауреат "Золотой пальмовой ветви" Международного Каннского кинофестиваля 1958 года "Летят журавли" режиссера Михаила Калатозова.

Помимо показов в рамках кинофорума состоятся творческие встречи, мастер-классы, круглый стол и семинар с участием актёров и режиссёров российского кино. На все мероприятия кинофорума "Сталинградская сирень" вход свободный.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть