Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

8 октября 2018 15:00

В Волгограде состоятся Дни неигрового кино с участием режиссера Сергея Мирошниченко

Автор: Ревизор.ru
Сергей Мирошниченко. Фото: ТВ-Культура
Сергей Мирошниченко. Фото: ТВ-Культура

С 18 по 21 октября 2018 года в Волгограде впервые пройдут Дни неигрового кино, пишет "Волгоградская правда". Проект реализуется по гранту Президента РФ на развитие гражданского общества.

В форуме примет участие известный режиссер документального кино Сергей Мирошниченко, автор телесериала "Рожденные в СССР", сценарист, профессор ВГИКа, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат двух Государственных премий России. Публике покажут его фильм "Кольца мира" о XXII Олимпийских зимних играх в Сочи и лучшие работы его учеников. Все показы состоятся в интерактивном музее "Россия. Моя история".

Также в проекте будут работать студенты и выпускники мастерской Мирошниченко. Так, молодые режиссеры-документалисты Юлия Бывшева, Евгений Ховаев и другие проведут участникам Дней неигрового кино мастер-классы по созданию подобных лент.

Проект некоммерческий, потому всякое участие в нем будет бесплатным, включая просмотр фильмов и посещение обучающих мероприятий.

Десять волгоградцев из числа слушателей мастер-классов смогут принять участие в практическом задании: снять короткометражки о родном городе и земляках. Документальные фильмы будут представлены зрителям в заключительный день форума, победителя среди них определит зрительское голосование, а также мнение Сергея Мирошниченко, который приедет на закрытие Дней неигрового кино.

Дни неигрового кино состоятся в Волгограде в результате многолетней творческой дружбы городского киноклуба "Альтернатива" (председатель – искусствовед Галина Жданкина) и мастерской Сергея Мирошниченко. Совместная акция направлена на популяризацию неигрового кино в широких слоях населения.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть