Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

12 ноября 2016 14:25

В Ярославле проходит первый фестиваль "Культура для профсоюзов"

В Ярославле с 12 по 14 ноября проходит первый фестиваль "Культура для профсоюзов", организованный Центром защиты профсоюзных прав Конфедерации труда России. Фестиваль является уникальной попыткой укрепить взаимодействие между профсоюзными активистами и художественным сообществом.

В ходе фестиваля пройдут лекции "Искусство как часть борьбы за равенство и трудовые права" и "Искусство агитации: история и перспективы".

Темы В рамках события также состоятся дискуссии на темы: "Современный кинематограф и рабочее движение: как идти к зрителю", "Искусство для профсоюзов", "Современное искусство и проблема трудовых прав". 

В программе мероприятия запланированы показы фильмов "За Маркса" Светланы Басковой, "Три стороны" Николая Велигжанина, "Силквуд" Майка Николса и "Сделано в Дагенхэме" Найджела Коула. 

"Проведение подобного форума в Российском профсоюзном движении крайне необходимо. У нас пока не сформирована профсоюзная культура и отсутствует умение профессиональных сообществ из разных сфер и отраслей эффективно взаимодейсвовать между собой при защите прав работников, — говорит председатель Независимого профсоюза актёров театра и кино, участник фестиваля Денис Кирис. —  Проблем много, в том числе и нормативные. Выйти на митинг или забастовку у нас сейчас не просто, власти могут не согласовать. Вот и нужно учиться творчески подходить к достижению своих целей. Благо современные коммуникации и технологии могут это позволить и не требуют особых затрат. Необходимы нестандартные подходы. Мировая профсоюзная практика подтверждает, что удавалось добиваться результатов в пользу работников в крупных корпорациях благодаря необычным решениям. Надеюсь, что фестиваль станет мощным началом развития профсоюзной культуры в России"
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть