Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

18 февраля 2019 13:07

Всероссийский театральный марафон прибыл в Читу

В рамках марафона, посвященного Году театра, в Забайкалье приехал Государственный академический русский драматический театр имени А. С. Пушкина из Якутска, гастроли в Чите идут с 17 по 21 февраля.

Автор: Ревизор.ru
Сцена из спектакля "Два берега одной Победы". Фото: сайт Государственного академического русского драмтеатра имени А. С. Пушкина.
Сцена из спектакля "Два берега одной Победы". Фото: сайт Государственного академического русского драмтеатра имени А. С. Пушкина.
Передача театральной эстафеты состоялась вчера, 17 февраля, на сцене Читинского драмтеатра, в ней приняли участие заместитель министра культуры Якутии Марина Силина, худрук театра Александр Лобанов, министр культуры Забайкальского края Елена Михайлова и ее заместитель Алексей Бочкарникова, которому и вручили символ эстафеты.

Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства культуры. Марина Силина отметила, что якутский драматический театр имени А. С. Пушкина приехал с гастролями в Читу впервые за 26 лет. Этот коллектив является старейшим театром Якутии.

В Чите якутские артисты покажут комедию "Голодранцы и аристократы", спектакль "Два берега одной Победы", музыкальную сказку "Бременские музыканты" и "Капитанскую дочку" по произведению великого русского автора, чье имя носит театр.

Далее, по данным краевого Минкульта, эстафету повезет забайкальский театр кукол "Тридевятое царство" в Улан-Удэ. Читинские кукольники с 20 по 22 февраля на сцене кукольного театра "Ульгэр" в столице Бурятии продемонстрируют спектакли "Маленький принц на планете Земля", "Гадкий утенок" и "Сказка о рыбаке и рыбке".

Также пресс-служба ведомства отмечает, что в Год театра Забайкалье не только вольется во Всероссийский  театральный марафон, но и организует обменные гастроли с театрами Самары, Белгорода, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, а также гастроли собственных театров в районах края. Также в Читу собирается на гастроли Московский губернский театр под руководством Сергея Безрукова.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть