Голос "маленькой женщины с большим сердцем"
22 апреля 2026
"Военный реквием" Бриттена
22 апреля 2026
Цвет как настроение эпохи: главные оттенки женской моды 2026 года
22 апреля 2026
Поэт, искатель, основатель акмеизма
21 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

1 мая 2019 9:03

Выставка декораций к кинокартинам “Ленфильма” открылась в Петербурге к 101-летию студии

Фото: источник: сайт http://www.lenfilm.ru
Фото: источник: сайт http://www.lenfilm.ru

Выставка декораций и реквизита открылась во вторник. Экспозиция разместилась в атриуме торгово-развлекательного центра “Галерея”. Об этом сообщает ТАСС.

Генеральный директор студии Эдуард Пичугин обратил внимание на то, что здесь было создано более 1,5 тысячи картин. Например, лучшая, по мнению, англичан экранизация “Шерлока Холмса”.

Посетители выставки узнают, как Василия Ливанова и Виталия Соломина утверждали на роли Шерлока Холмса и доктора Ватсона, о том, как создавались знаменитые диалоги героев.

Кроме экспозиций, связанных с картинами “Ленфильм” сделал кукольный стенд. Для него художница Лиза Чернобай создала куклы героев из фильмов “Золушка”, "Человек-амфибия", "Три толстяка" и "Шерлок Холмс и доктор Ватсон".
 
Параллельно с выставкой в “Галерее”пройдут бесплатные кинопоказы картин “Ленфильма”.

Выставка продлится до 26 мая.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Голос "маленькой женщины с большим сердцем"
"Военный реквием" Бриттена
Цвет как настроение эпохи: главные оттенки женской моды 2026 года

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть