Две Анны откроют новый, 108-й театральный сезон в МАМТ
24 июня 2026
Моцартовские премьеры в "Геликон-опере"
24 июня 2026
"Великий Гэтсби": красота иллюзии на сцене "Красного факела"
24 июня 2026
Нравственная дилемма страсти
23 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 января 2019 14:11

Выставка инсталляций из газет и мусора открылась в Нижегородской области

Выставка необычных инсталляций, созданных из газет и мусора, открылась в Выксе Нижегородской области. Свои работы представил уральский художник Владимир Селезнев. Об этом сообщает оргкомитет фестиваля "Арт-Овраг".

Автор: Ревизор.ru
Фото: оргкомитет фестиваля "Арт-Овраг"
Фото: оргкомитет фестиваля "Арт-Овраг"
Над своими проектами автор работал в течение месяца. В создании инсталляции "Метрополис. Выкса" также приняли участие жители города. В работе Владимир Селезнев отразил знаковые объекты, например Шуховскую башню, кинотеатр "Родина" и Дворец культуры. По словам художника, сам материал, из которого сделана инсталляция, продиктован экологической темой.

"Любой город и мусор - неразделимы, это то, что люди оставляют после себя. Каждый человек, который собирает мусор для этой выставки, неосознанно начинает понимать, сколько отходов он оставляет после себя, и сколько мусора остается после сотен и тысяч таких же, как он. Инсталляция может заставить людей задуматься над данной проблемой", - считает Селезнев.

Еще одну работу – "Текущий момент" - художник создал из газет.

"Я покупаю свежую прессу и делаю какие-то исторические здания города, в котором нахожусь. В данном случае я выбрал выксунский Дворец культуры, который мы сделали во время мастер-класса с жителями", - сообщил автор.

Также на выставке представлена серия работ, посвященных современной городской культуре и ее проявлению в виде граффити-тэгов. Художник  "собрал" их и при помощи проектора перевел на холст, наслаивая фрагменты изображения друг на друга.
 
Выставка будет работать в музее истории ВМЗ до 25 февраля. Вход свободный.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Художник Сергей Блезе – благородный странник с Ленинградского проспекта.
Две Анны откроют новый, 108-й театральный сезон в МАМТ
Моцартовские премьеры в "Геликон-опере"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть