Вечер памяти Натальи Назаровой прошёл на презентации книги Елены Немых «Под знаком OST»
25 мая 2026
Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
24 мая 2026
"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

4 сентября 2018 13:47

Выставка "Мечтать, учиться и творить" откроется в Нижнем Новгороде

Автор: Ревизор.ru
Фото: Музей истории и культуры Московского района
Фото: Музей истории и культуры Московского района

Выставка "Мечтать, учиться и творить" откроется в Нижнем Новгороде 7 сентября. В экспозицию войдут работы учащихся, выпускников и преподавателей детской художественной школы. Об этом сообщили в музее истории и культуры Московского района.

Открытие состоится в 15.00, вход будет свободным. Особое место на выставке уделено именно работам юных художников. Свои произведения представят выпускники 2018 года, которые продемонстрирует свои достижения за пять лет обучения.

"Для школы данные работы очень важны, так как это результат первого выпуска по новой дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства "Живопись", - сообщили организаторы выставки.

В экспозицию войдут работы на разные темы – иллюстрации к литературным произведениям, пейзажи, натюрморты, а также произведения, посвященные Нижнему Новгороду.

Также зрители увидят работы выпускников прошлых лет. Один из залов будет посвящен творчеству педагогов.

В рамках выставки пройдут мастер-классы по созданию этюдов "Дары осени", графическим зарисовкам городских мотивов и технике акварельной живописи.

Посетить выставку можно будет до 21 сентября.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Вечер памяти Натальи Назаровой прошёл на презентации книги Елены Немых «Под знаком OST»
«От Стратфорда до Москвы: как потерялось уважение к Шекспиру»
«Наследие Рерихов: вековая воля художника и десятилетия судебных войн»

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть