Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 января 2017 10:36

Выставка "Пре-рождение. Вторая волна", посвященная ювелирным украшениям, откроется в "Музее Моды"

Автор: Ревизор.ru
Фото: Музей моды
Фото: Музей моды

С 5 по 26 февраля в 2017 в Музейно-выставочном центре "Музей Моды" пройдёт выставка "Пре-рождение" — экспозиция о том, как рождаются украшения, сообщают организаторы.

В начале февраля в Музейно-выставоч ном центре "Музей Моды" сообщество "Новые ювелиры" представит II выставку коллективного эскиза "Пре-рождение" — единственный проект, показывающий процесс рождения украшений от зарождения идеи до финального изделия. В экспозиции будут представлены карандашные наброски, прорисованные красками эскизы, компьютерные 3D-изображения и восковки.

"Мы подобрали  очень разных участников. Мастерство ювелира и искусство создания украшений — это необыкновенный, личный процесс и именно поэтому изделия каждого мастера получаются неповторимыми и неподражаемыми. Мы попробуем разобраться, как дизайнеры создают то, что станет впоследствии произведением искусства, используя их эскизы, ведь именно на этом этапе лучше всего видно развитие идей", — говорит основатель сообщества "Новые Ювелиры" Татьяна Пашутина.

На выставке собраны эскизы работ знаменитых русских художников-ювели ров, в том числе, Даши Намдаковой — скульптора и ювелира из Бурятии, сочетающего в своих украшения современные тенденции и древние традиции своей родины, работы которого хранят в музеях 25 стран — от Государственного Эрмитажа в России до Пекинского музея мирового искусства в Китае; Инессы Ковалевой — выпускницы "СТРЕЛКИ", архитектора по первому образованию, обладательницы филигранной техники эскиза, сотрудничающей с большинством популярных российских брендов; Тины Хмельницкой — дизайнера арт-украшений, курирующей коллекцию русского фарфора в Государственном музее "Эрмитаж"; Александра Корытова — директора ювелирного ателье Open Jart, поставщика семьи TIFFANY и других ведущих ювелирных домов мира.

В рамках выставки запланированы лекции, мастер-классы, модные показы и встречи для профессионалов и любителей ювелирного искусства.


Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть