Мемориальный литературный проект "Уйти. Остаться. Жить" побывал в Татарстане
17 июня 2026
Неутомимый "Современник": юбилей Бориса Крейна
16 июня 2026
V Международный конкурс Grand Piano Competition
16 июня 2026
Каспийское море: куда поехать в сезон-2026 и где искать следы «Белого солнца пустыни»
16 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Барнауле пройдет праздник профессий

Автор: Ревизор.ru
http://барнаул.пробки-онлайн.рф
http://барнаул.пробки-онлайн.рф

Завтра, 1 мая, в краевой столице на улице Мало-Тобольской впервые пройдет праздник "Трудовые династии Барнаула", приуроченный к Празднику Весны и Труда, сообщает официальный сайт алтайского края.

Горожане смогут увидеть фотовыставку трудовых династий города и встретиться с ее героями. Также на празднике будут работать экспозиции архивных и музейных организаций, учебных заведений высшего образования и ведущих работодателей города. Барнаульцы поучаствуют в квест-игре, смогут пройти профориентационный тест и получить рекомендации психолога-консультанта по профессиональным способностям. К тому же на площадке будут работать 4D-планетарий и фотозона. 

Почувствовать себя в роли настоящих пожарных смогут юные гости праздника. Дети узнают основы противопожарной безопасности, увидят настоящую пажарную технику и костюмы. При этом каждый желающий сможет примерить каску и боевую форму пожарного и сделать фото. Также барнаульцы смогут примерить на себя другие обличия - например надеть театральный костюм.  Молодежный театр Алтая имени Валерия Золотухина организует для гостей выездную костюмерную.

Помимо этого свою игровую локацию подготовил детский город профессий "Кидвиль". Еще в программе праздника - молодежный флешмоб, танцевальный мастер-класс и выступление Барнаульского духового оркестра. 

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ДРУГОЕ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Мемориальный литературный проект "Уйти. Остаться. Жить" побывал в Татарстане
Неутомимый "Современник": юбилей Бориса Крейна
17 июня пройдет VII Всероссийский онлайн-форум «Вместе с детьми: сложно, но возможно»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть