"Грация" как благодать
18 июня 2026
Глаголева, Говорухин, Андрейченко и "Просто Мария" "встретились" на одной сцене
18 июня 2026
II Международный конкурс хоровых дирижёров Свешникова
18 июня 2026
Мемориальный литературный проект "Уйти. Остаться. Жить" побывал в Татарстане
17 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Более четырех тысяч москвичей приняли участие в летнем сезоне проекта «Время добра»

К летнему циклу волонтерского проекта «Время добра» присоединились более 4,1 тысячи москвичей, сообщила заммэра Наталья Сергунина. С 29 июня по 7 июля для участников провели свыше 30 мероприятий — творческих, социальных, спортивных и экологических.

«Волонтерские акции и мастер-классы проходили во всех округах столицы. Горожане учились оказывать первую помощь, вязали пледы и шили подушки в виде сердец для пациентов больниц, создавали мозаичные картины и игрушки для подопечных благотворительных фондов, мастерили будки для животных из приютов», — рассказала Наталья Сергунина.

По ее словам, всего в благотворительные организации передадут больше двух тысяч вещей и поделок. Со спортивным направлением добровольческой деятельности москвичей знакомили на беговых стартах — они занимались навигацией, раздавали воду и встречали участников на финише.Каждый желающий мог поддержать людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В рамках акции «Людям в помощь» горожане приносили одежду, детские принадлежности, средства личной гигиены и продукты.

Также волонтеры посещали приюты для животных, где гуляли и играли с собаками, радовали их привезенными лакомствами. Многие приезжали с детьми, чтобы вместе познакомиться с будущими питомцами и взять их к себе домой.

Кроме того, благодаря акции «Утилизируй правильно» удалось собрать больше 250 килограммов вторсырья на переработку.За участие в каждом мероприятии участники получали баллы, которые можно обменять на футболку, панаму, экосумку, колонку и другие полезные предметы.В этом году проект «Время добра» пройдет четыре раза, по сезонам. Больше информации о добровольческих событиях — на сайте ресурсного центра «Мосволонтер».
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Врач-стоматолог Максим Обушенков об эффективном уходе за зубами
"Грация" как благодать
Глаголева, Говорухин, Андрейченко и "Просто Мария" "встретились" на одной сцене

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть