Musica sacra nova. In reservato
28 мая 2026
Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 сентября 2022 19:49

Госдума одобрила закон о продаже животных только в подобающих условиях для их содержания

Фото: life.ru
Фото: life.ru

Торговля животными в зоомагазинах и на птичьих рынках будет разрешена только в том случае, если будут созданы подобающие условия для содержания питомцев. Такой законопроект приняла Госдума в третьем чтении.

Закон предполагает, что будут закреплены необходимые требования к местам, которые используются для продажи животных. Их установит кабмин. Новые установленные правила вступят в силу с 1 марта 2023 года.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что принятие закона создаст дополнительные меры защиты животных от жестокого обращения.

Принятие данного закона вызвано стесненными условиями, в которых совершается продажа животных. Обычно питомцы в таких местах не получают ветеринарной помощи и должного ухода.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Musica sacra nova. In reservato
Илья Леленков. НН. Город растущей луны
Бархатный тоталитаризм

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть