"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Комментарий в "Вконтакте" о выплатах на детей стоил саратовской чиновнице должности

Речь идет об ио директора Центра молодежных инициатив администрации Энгельсского района Саратовской области Лидии Бузовчук.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС
Исполняющая обязанности директора Центра молодежных инициатив администрации Энгельсского района Саратовской области Лидия Бузовчук отстранена от должности, сообщает пресс-служба администрации района. В Саратовской прессе появилась информация со ссылкой на исполняющего обязанности главы района Алексея Стрельникова, что вскоре чиновницу уволят по инициативе работодателя.

По данным официального источника, была проведена проверка опубликованного в одной из групп соцсети "ВК" комментария за подписью Лидия Прозорова. В профиле пользователь указала, что работает в Центре молодежных инициатив. Она фактически осудила решение Президента Владимира Путина о выплатах в размере 10 тысяч рублей на детей в возрасте от трех до 15 лет. По  мнению пользовательницы, средства лучше направить пенсионерам, потому что раньше не давали денег за рождение детей, никаких выплачивали маткапиталов, но люди жили и "не скулили", а сейчас рожающим все обязаны. Администрация подтвердила, что госслужащая использовала для комментария в соцсети другую фамилию.

Как отметили в пресс-службе, в такой момент, когда беспрецедентные меры поддержки оказываются в столь сложной обстановке, такие комментарии недопустимы.

Напомним, минувшей зимой во время разговора с ветераном Великой Отечественной войны в Санкт-Петербурге глава России Владимир Путин резко раскритиковал противников государственной поддержки для семей с детьми.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть