"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Конкурс грантов мэра Москвы для НКО

Подача заявок начнется уже 25 мая.

Автор: Ревизор.ru
Фото: mos.ru
Фото: mos.ru
С 25 мая НКО столицы могут подать заявку на участие в конкурсе грантов мэра Москвы, информирует портал "Душевная Москва" сегодня, 19 мая.

Обращение рассчитано на некоммерческие организации, занимающиеся благотворительностью, а также культурными или экологическими проектами или работой с молодежью. Авторы социально ориентированных проектов могут направлять заявки c 15.00 25 мая 2021 года по 24 июня 2021 года (также до 15.00 минут).

По словам Екатерины Драгуновой, председателя Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы, организаторы видят своей задаче не только финансово поддержать социально полезные инициативы, но и дать их авторам все инструменты для качественной подготовки заявки на грант.

Конкурс будет проходить в 12 номинациях, таких, как: Добровольчество и волонтерство, Благотворительность, Семейная Москва, Молодежь Москвы, Экология мегаполиса, Наше наследие, Безопасная Москва, ЗОЖ и спорт. Гражданские инициативы, Городские инновации, Творческая Москва, Медиа Москва.

Участвовать в конкурсе могут НКО, работающие в Москве не менее 6 месяцев, не имеющие политических партий в составе учредителей, не проходившие процедур банкротства, ликвидации или реорганизации и не замеченные в неуплате налогов. Для подачи заявок требуется гарантийное письмо, устав и заявление. Формы заявки и договора, а также порядок и сроки оценки заявок доступны на официальном сайте Конкурса Грантов Мэра Москвы 2021 года. 

По данным сайта, призовой фонд составит 400 миллионов рублей. Организации, действующие более года, смогут претендовать на гранты до пяти миллионов рублей. Более "молодые" НКО, со стажем работы свыше полугода, но не обретшие еще опыта реализации социальных проектов,  могут рассчитывать на поддержку в пределах 500 тысяч рублей.

В ходе подготовки к конкурсу претенденты на грант могут прослушать экспресс-курс образовательной программы "НКО Лаб", в процессе которого специалисты объяснят, как обосновать актуальность проекта, правильно сформулировать его цели и задачи, найти единомышленников и партнеров. Расписание занятий экспресс-курса также выложено на сайте конкурса. Там же можно регистрироваться на мероприятия и консультации.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть