Рыбалка на Мзымте: маршрут, где горная река учит тишине
6 мая 2026
Завещание Ленина, ставшее приговором: хроника одной трагической жизни
5 мая 2026
"Белый слон" для Джульетты Степанян
5 мая 2026
Одна память на всех
5 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Москва начала акцию помощи зоопаркам Донбасса и Украины

О ней рассказала журналистам генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Автор: Ревизор.ru
Главный вход Московского зоопарка. Фото: © РИА Новости / Екатерина Чеснокова
Главный вход Московского зоопарка. Фото: © РИА Новости / Екатерина Чеснокова
В Московском зоопарке сегодня, 7 апреля, началась акция "#МыВместе" по сбору помощи зоопаркам, а также аквариумам и всем зооуголкам Донбасса и Украины. О ней рассказала прессе генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

По данным пресс-службы зоопарка, под эгидой акции Московский зоопарк, Союз зоопарков и аквариумов России, волонтерское движение "#МыВместе" и ОНФ при поддержке Общественной палаты России окажут адресную помощь нуждающимся зоосадам, расположенным в Донецке и Украине. В рамках акции предполагается собрать корма и лекарства для животных, стройматериалы для восстановления вольеров и прочие необходимые для поддержания деятельности зоопарков вещи. Пункт сбора помощи открыт ежедневно c 9.00 до 20.00 в Москве по адресу: улица Большая Грузинская, дом 9. Перечень необходимой продукции для передачи зоопаркам, аквариумам, зооуголкам в рамках акции опубликован на сайте Московского зоопарка.

В зоопарки, нуждающиеся в содействии, предполагается также направить специалистов зоопарка для оказания помощи в работе, ветеринарных врачей и главного зоолога для медицинских операций.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Завещание Ленина, ставшее приговором: хроника одной трагической жизни
"Белый слон" для Джульетты Степанян
Одна память на всех

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть