Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

На субсидии социально ориентированным НКО в 2021 году в сфере молодежной политики Санкт-Петербурга предусмотрено 79 475,5 тыс. рублей

Фото: gov.spb.ru
Фото: gov.spb.ru

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями разработал проект постановления Правительства Санкт-Петербурга "О порядках предоставления в 2021 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов, проведение фестивалей и конкурсов в сфере молодежной политики Санкт-Петербурга".

"Мы благодарны коллегам из Комитета финансов, Комитета государственного финансового контроля Санкт-Петербурга, Юридического Комитета за понимание и поддержку в процессе согласования новых изменений. Некоммерческие организации их очень ждали. Комитету удалось существенно упростить порядок предоставления субсидий. Так, авансом теперь можно получить не 50, а 80% запрашиваемой суммы, будет необязательно предоставлять в заявке календарный график, и срок подачи заявки увеличен до 30 дней", - говорит Ксения Посылаева, первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.
 
НКО смогут получить средства как на возмещение затрат после проведения мероприятия, так и авансом - в размере не более 5 млн. рублей на проект.
 
Для разъяснения нововведений будут проведены вебинары и очные встречи для НКО с целью полного и всестороннего рассмотрения имеющихся у представителей социально ориентированных НКО вопросов о подготовке документов для участия в конкурсном отборе.
 
24 марта в группе "Социальный Петербург" прошел вебинар для НКО, на котором Сергей Горшкалев рассказал о подготовительной работе к подаче заявки и документов на конкурсный отбор. Посмотреть запись можно тут - https://clck.ru/TvcjE.
 
31 марта в 11:00 в коворкинге "Легко" (Новоизмайловский пр., 48) Богдан Заставный, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, и сотрудник отдела развития и поддержки некоммерческих организаций Самвел Пецикян разъяснят новые порядки предоставления субсидий в 2021 году. В связи с эпидобстановкой на встрече очно будут присутствовать не более 50 человек.
 
Напомним, субсидии предоставляются на мероприятия, проведенные в соответствии с основными направлениями молодежной политики Санкт-Петербурга, указанными в Законе Санкт-Петербурга от 26.06.2013 № 425-62 "О реализации государственной молодежной политики Санкт-Петербурге", а именно:
1) развитие системы духовно-нравственного, гражданского и патриотического воспитания молодежи, включая проведение мероприятий, связанных с увековечением памяти погибших при защите Отечества;
2) развитие эффективных моделей и форм вовлечения молодежи в трудовую и экономическую деятельность, включая деятельность трудовых объединений, студенческих отрядов, развитие молодежных бирж труда, оказание помощи молодежи в выборе профессии;
3) развитие добровольческой (волонтерской) деятельности молодежи, в том числе
по антиалкогольному и антинаркотическому направлениям;
4) развитие системы информирования и социального просвещения по вопросам, касающимся жизни молодежи в обществе, обеспечение доступности для молодежи информации о создаваемых условиях и предоставляемых возможностях;
5) выявление и продвижение талантливой молодежи и использование продуктов ее инновационной деятельности;
6) сохранение и развитие системы учреждений по делам молодежи, в том числе их материально-технической базы;
7) создание системы подготовки и формирования механизмов непрерывного образования специалистов по делам молодежи;
8) развитие межрегионального и международного взаимодействия молодежи, в том числе организация молодежных обменов;
9) развитие молодежного предпринимательства, в том числе в инновационных секторах экономики;
10) формирование здорового образа жизни молодежи, в том числе организация отдыха и досуга для молодежи; профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения среди молодежи;
11) оказание помощи молодежи, испытывающей трудности в социализации;
12) развитие молодежного самоуправления и самоорганизации в ученических, студенческих, трудовых коллективах по месту жительства.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть